Штурмовики с опытом СВО делятся им с бойцами на полигонах, рассказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Юнус-Бек Евкуров в программе «Между тем» на телеканале «Звезда».
«Они обмениваются опытом с офицерами резервных полков. Какую бы программу обучения мы ни создавали, штурмовик, который участвовал в нескольких штурмах, по-своему видит ситуацию и рассказывает, что нужно, а от чего можно отказаться», - сказал Евкуров.
Во время подготовки военнослужащие получают оценки по таким предметам, как огневая, тактическая, инженерная подготовка, медицина и ряду других. Для некоторых солдат составляется догоночный график, с ними работают дополнительно, и их уровень подготовки подтягивается до необходимого.
Евкуров рассказал, что создано учебно-тактическое поле, где бойцы проходят подготовку с учетом того, с чем они столкнутся в серой зоне и непосредственно в ходе штурмовых действий или на линии боевого соприкосновения.
Кроме того, инструкторам и командирам предоставили возможность самим определять, проводить ли занятия с полной нагрузкой или давать упрощение.
Также Евкуров рассказал о роботизации боевых машин прикрытия танков.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»